Eagles College

Education is life itself

TALLERES EXTRA-ESCOLARES 2010

Publicado por webmaster 0 Comentarios 02/04/2010

A continuación presentamos información sobre los talleres extra-escolares en su temporada mayo-noviembre 2010:

PRE-SCHOOL

Taller Profesor Nivel Día y hora Inscripciones
Motricidad Valeska Araya Toddler Martes 15:00 a 16:00 CERRADAS
Manualidades Carla Vega Pre-kinder

Kinder

martes15:00 a 16:00
Pre-Ballet Viviana Ahumada Pre-kinder

Kinder

lunes y jueves 15:15 a 16:15 CERRADAS
Fútbol Alonso Cordero Pre-kinder

Kinder

jueves y viernes 15:00 a 16:00 CERRADAS
Karate

(grupo 1)

Freddy Segovia Pre-kinder

Kinder

Martes 16:15 a 17:15

sábado 11:30 a 12:30

CERRADAS


ELEMENTARY & HIGH SCHOOL:

Taller Profesor Nivel Día y hora Inscripciones
Karate

(grupo 1)

Freddy Segovia Pre-kinder/Kinder martes 16:15 a 17:15

sábado 11:30 a 12:30

CERRADAS
Karate

(grupo 2)

Freddy Segovia 3rd hasta 8th jueves 16:15 a 17:15

sábado 12:30 a 13:30

CERRADAS
Coro Lilian Melo 1st hasta 8th lunes 16:15 a 17:15

sábado 10:00 a 11:00


Instrumental Lilian Melo 3rd hasta 10th martes 16:15 a 17:15

sábado 11:00 a 12:00


Fútbol

(grupo 1)

Néstor González 1st y 2nd lunes y jueves

16:15 a 17:15


Fútbol

(grupo 2)

Néstor González 3rd hasta 5th viernes 16:15 a 17:15

sábado 10:00 a 11:00


Fútbol

(grupo 3)

Néstor González 6th hasta 10th martes 16:15 a 17:15

sábado 11:00 a 12:00


Poms Dance Natalia Vásquez 3rd hasta 5th martes 16:15 a 17:15

viernes 16:15 a 17:15


Danza Natalia Vásquez 7th hasta 10th jueves 16:15 a 17:15
Artes Visuales Blanca Saavedra 4th hasta 8th viernes 16:15 a 17:15 CERRADAS
Hándbol Damas Maximiliano Aguilera 6th hasta 10th lunes y miércoles

16:15 a 17:15


Hándbol Varones Maximiliano Aguilera 6th hasta 10th martes y viernes

16:15 a 17:15


Tenis de Mesa Germán Donoso 7th hasta 10th lunes y jueves 16:15 a 17:15
Ciencias Brenda Cárdenas buy prescription drugs style=»font-family: Arial, sans-serif;»>5th hasta 8th Sábado 10.00 a 11:00
Teatro Carolina Caqueo 5th hasta 10th martes y jueves

16:15 a 17:15


Scout María Galleguillos 7th hasta 10th sábado 10:00 a 12:00
Rugby (externo) Dinki Kovacevic 5th hasta 8th sábado 10:00 a 12:30 (playa)



Categorias: General

"